Ответ: 

Сразу хотим отметить, что затраты на возведение стен составляют довольно незначительную часть от всех затрат на строительство дома. Впрочем, если бюджет ограничен, любая экономия будет полезной.

Мы можем порекомендовать одно из двух решений:

1 - Приобрести типовой проект одноэтажного дома со стеной из пустотелого кирпича толщиной 250 мм, утеплением из пенопласта 100 мм и «мокрым фасадом». Внутри штукатурка и шпатлевка, затем обои или покраска стен по желанию

2 - То же самое, но толщина стен 380 мм. В этом случае проект можно не покупать.

Недостатком в обоих случаях будет фасадная штукатурка. Дешевые штукатурки недолговечны и начнут трескаться через 4…6 лет, а  качественные довольно дороги. В остальном такой «пирог» очень хорош: он достаточно «теплый», «тихий» и при этом долговечный.

10.05.2017
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
      У меня строится дом из блоков Керакам Кайман 38. Он двухэтажный. На втором этаже в одной из стен будет простенок между дверями шириной всего 55 см. Я так прикинул, что из блоков он получится совсем слабый, поэтому решил сложить его из полнотелого строительного кирпича. Надо ли дополнительно усиливать его какой-нибудь бетонной колонной?  
  • Вопрос: 
    Я выбираю между газобетоном и строительным кирпичом. Из чего лучше делать дом, что долговечнее?
  • Вопрос: 
    У меня есть старый дом из кирпича. Я хочу построить рядом гараж из газобетона и сделать к дому пристройку из бруса. Деревянность пристройки принципиальна, хочу иметь в доме комнату для летнего проживания с деревянными стенами. Все это хочу завести под единую крышу, утеплить минеральной ватой и обшить блокхаусом. Меня интересует вопрос, реально ли это сделать из-за разницы в усадке бруса и каменных стен? Тем более, сорокалетний кирпичный дом вообще уже не будет усаживаться.

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом