Ответ: 

Представленное вами фото не очень хорошо передает всю палитру и фактуру кирпича, но это однозначно кирпич ручной формовки.

Точно повторить облицовку с фотографии можно, только комбинируя кирпич разных цветов – например «Daas Baksteen» или «Донские Зори». Это довольно сложно. Впрочем, даже если вы правильно подберете цвета и купите по паре поддонов кирпича разных расцветок, вам почти наверняка придётся постоянно контролировать работу каменщиков – не просто каждый день, а действительно постоянно. Вы будете вынуждены указывать место каждого кирпича в кладке.

Существует неплохой альтернативный вариант – кирпич ручной формовки «Roben Geestbrand felsgrau». Он почти совпадает с представленным на фото кирпичом по цвету и фактуре, но «Geestbrand» выровнен по тону – таких темно-серых и темно-красных экземпляров в поддонах с этим кирпичом не бывает. Дополнительный контраст в облицовку можно добавить, используя любой темный и красный кирпич ручной формовки того же размера – достаточно купить по поддону того и другого и добавлять их в кладку в произвольном порядке.

Еще одно неплохое решение - редуцированный кирпич Энгельсского кирпичного завода. Этот кирпич обжигают, на время прекращая подачу воздуха в печь. В таких условиях для окисления газа используется кислород из самой глины. Термическое разложение компонентов глины запускает цепочку реакций, которые придают кирпичу неоднородную окраску. Эта окраска в целом похожа на окраску кирпича на вашем фото.

04.12.2017
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом