Ответ: 

В идеале кладка из строительного кирпича должна располагаться как можно ближе к середине ленты, но если фундамент достаточно мощный, кладку можно сместить в любую сторону. Для более точного ответа необходимо знать параметры фундамента и будущих стен. Вообще в таких случаях целесообразно класть кирпич таким образом, чтобы снаружи оставался запас шириной 100…120 мм. Если в дальнейшем вы захотите заменить штукатурку облицовочным кирпичом, вам будет на что опереть его.

16.01.2018
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
    Чем вы посоветуете штукатурить стены из теплой керамики изнутри?
  • Вопрос: 
      У нас дом в Московской области, недалеко от Наро-Фоминска.  Он состоит из двух частей - каркасной и кирпичной. Меня беспокоит кирпичная. Это двухэтажный прямоугольник 6х9 метров с мансардой. Стены у него построены из двух слоев строительного кирпича толщиной 120 мм, между которыми находится слой пенопласта толщиной 100 мм. Снаружи стена оштукатурена, изнутри гипсокартон. И вот гипсокартон на втором этаже холодный и ощущается холодный сквозняк по полу. Где и чем утеплить, чтобы устранить это?  
  • Вопрос: 
    Мы у вас покупали керамические блок Керакам Кайман 38. Я хотел бы проконсультироваться у вас по поводу кладки. В некоторых местах строители не до конца горизонтальные швы затерли, и они заглублены локально на полсантиметра-сантиметр. Надо ли их обязательно затирать до конца или можно так штукатурить снаружи?

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом