Ответ: 

Начать следует с изучения фундамента: есть ли у него запас по ширине и несущей способности. Клинкерный кирпич кладут с вентиляционным зазором: это означает, что снаружи у вашего фундамента должна быть «полка», ширина которой  должна быть не меньше суммы толщины утеплителя (от 100 до 180 мм), вентзазора (30 мм) и 0.66 ширины облицовочного кирпича. Если запаса по ширине нет, облицовка кирпичом практически невозможна. В этом случае мы рекомендуем утепление пенопластом и так называемый «мокрый» фасад из штукатурки. Если запас по ширине есть, вам следует.

  • Утеплить его минераловатными плитами плотностью не меньше 75, а лучше 120…150 кг/м3. Плиты приклеивают к фасаду и дополнительно прижимают «грибками».
  • Облицевать фасад кирпичом, сохраняя между утеплителем и облицовкой зазор шириной 30…50 мм. При кладке кирпича в облицовке оставляют продухи через каждые два или три кирпича в первом и последнем рядах, а также над и под оконными проемами.
  • Переделать кровельные скаты и водосточную систему так, чтобы защитить новый фасад от регулярного намокания.
13.03.2018
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом