Ответ: 

Усадка кирпичных стен настолько незначительна, что ей можно пренебречь. В вашем случае необходимо сначала закрепить в стене из силикатного кирпича гибкие базальтовые связи, затем приклеить к несущей стене утеплитель и  дополнительно зафиксировать его грибками. Облицовочный кирпич укладывается на расстоянии 30…50 мм от наружного края утеплителя (этот зазор необходим для вентиляции) и перевязывается с несущей кладкой при помощи заранее закреплённых гибких связей. Для отведения влаги из зазора между облицовочным кирпичом и минватой необходимо будет оставить в облицовке продухи – через каждые два кирпича в нижнем и верхнем рядах, а также над и под оконными проёмами.

Если вы ещё не купили облицовочный кирпич, вы всегда можете заказать его у нас. Мы доставим «Слоновую кость» от «Rauf-ЛСР», а также кладочную смесь и гибкие связи в течение 3…4 дней.

28.05.2018
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом