Ответ: 

Расход кирпича «Daas Baksteen Blackburn ST»  составляет 53,3 штуки на 1 м2. На 254 метра понадобится 13538 штук кирпича, а с запасом 10%  - 14892 штуки. Мы рекомендуем брать кирпич с запасом, потому что в случае нехватки доставка одного или двух поддонов из Голландии  будет стоить очень  дорого. Не хватает, как показала практика, примерно в половине случаев, если кирпич закупается строго по расчёту.

14892 штуки – это 27 полных поддонов, то есть почти две полных машина. Это значит, что цена будет минимальной. К сожалению, мы не знаем, какой именно, потому что цена зависит о  курса евро на день  оплаты , а от  курса всего можно ожидать. При текущем курсе цена «Daas Baksteen Blackburn ST» составит 129-131 рубль за штуку.

Что касается каменщиков, то если вы не уверены в их квалификации, лучше обратиться к тем, по поводу которых у вас нет никаких сомнений. Впрочем, вы можете и вовсе не встретить таких специалистов: поэтому придётся контролировать тех, которые есть.

Итак, у клинкерного кирпича очень низкое водопоглощение. Он почти не поглощает влагу из кладочной смеси. Если положить его на обычную смесь для обычного кирпича, клинкер по ней просто “поплывёт”. Поэтому для работы с ним используют специальную смесь, из которой готовят очень жёсткий раствор. Если ваши строители не потребуют смесь для клинкера, это повод насторожиться.

Если каменщики будут класть кирпич на самостоятельно приготовленный раствор, он должен содержать минимальное количество воды, а для этого его надо очень долго и очень тщательно перемешивать. На качество перемешивания тоже следует обратить внимание. Ну и наконец клинкерный кирпич нельзя класть быстро, чтобы нижние ряды не деформировались под весом верхних. Обычно кладут не больше 5 рядов в день.

Важно также обратить внимание на вентзазор. Паропроницаемость клинкерного кирпича близка к нулю, а у большинства стеновых материалов  она сравнительно высокая. Поэтому между несущей стеной и облицовкой необходим  вентилируемый воздушный зазор шириной 30…50 мм. Для вентиляции в кладке из облицовочного кирпича  оставляют продухи через каждые 2 или 3 кирпич в нижнем и верхнем рядах, а также над и под оконными проемами. Эти  продухи лучше сразу защитить специальными вентиляционными коробочками. Купить такие коробочки можно у нас.

29.05.2018
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом