Ответ: 

К сожалению, нет. Цена не обновлялась уже очень давно, потому что этими блоками давно никто не интересовался. После появления «Kerakam 38T», затем «Kerakam 38ST» и, наконец, «Kerakam Kaiman 38» спрос на импортную теплую керамику упал практически до нуля, потому что она стоит в несколько раз дороже при тех же характеристиках. Небольшая разница в геометрии эту разницу в цене никак не оправдывает. Если вам нужен именно блок формата 44, мы рекомендуем вам «Wienerberger Porotherm 44». Если же вы просто выбираете теплую керамику для дома в Московской области, мы однозначно советуем «Kerakam Kaiman 38».

12.06.2018
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
      У меня строится дом из блоков Керакам Кайман 38. Он двухэтажный. На втором этаже в одной из стен будет простенок между дверями шириной всего 55 см. Я так прикинул, что из блоков он получится совсем слабый, поэтому решил сложить его из полнотелого строительного кирпича. Надо ли дополнительно усиливать его какой-нибудь бетонной колонной?  
  • Вопрос: 
    Я хочу построить одноэтажный дом с двухскатной крышей, материал стен - теплая керамика «Керакам Кйман 38». У меня наружные стены будут сложены из этого блока, а внутренние - из теплой керамики 25, я купил ее по случаю недорого. Внутренние стены будут довольно интересно расположены - это не одна стена, которая пересекает дом целиком, а несколько стен, которые разделяют помещения внутри дома. Как надо заливать армопояс - только по периметру или также по каким-то внутренним стенам? И если надо по внутренним, то как определить, по каким надо?
  • Вопрос: 
      Я хочу построить дом из блоков Керакам Кайман. Есть два вопроса. Первый по фундаменту. Фундамент будет ленточный мелкозаглубленный. Грунт у нас песчаный до глубины около 130 см, потом идет глина. Надо ли утеплять фундамент и отмостку? Второй вопрос про армопояс. Кровля планируется из цементно-песчаной черепицы, крыша стропильная четырехскатная. Нужен ли армопояс, можно ли сложить его из кирпича? Кирпича у меня достаточно, остался от разбора старого дома. Было бы желательно его освоить.  

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом