Ответ: 

Мы можем предложить вам стеновые материалы для заделки лишних проемов. У нас есть обычный строительный кирпич, но лучше использовать теплую керамику - например, камень «Kerakam 25». Он легче, проще в укладке, имеет меньшую теплопроводность и требует меньшего количества кладочной смеси.  

Стены однозначно надо утеплять. Поскольку утеплитель будет закрыт вентфасадом, лучшем вариантом будет минвата средней плотности - например «ТЕХНОБЛОК СТАНДАРТ» или более дешевый «ТЕХНОБЛОК ПРОФ». Толщина слоя утеплителя - 120...150 мм. экономить лишние миллиметры в вашем случае не стоит, потому что энергоносители точно не будут дешеветь. Минвата приклеивается к основанию и дополнительно крепится специальными дюбель-гвоздями.

Значительная часть тепла даже в многоэтажных зданиях уходит через крышу: поэтому ее тоже надо утеплить. Для утепления плоских крыш используют ЭППС. Структура кровельного пирога в таких крышах довольно сложная: она должна обеспечить защиту от теплопотерь, протечек, эффективный сток воды и при этом прослужить долго. Мы рекомендуем обратиться к инженеру, который подберет оптимальный вариант для вашего здания.

Если у вас есть возможность утеплить цоколь, это нужно сделать. Для утепления цоколя надо использовать ЭППС толщиной 50...100 мм. Такой утепление отсекает мостики холода между цоколем и перекрытием.

Если на полу первого этажа будет заливаться бетонная стяжка, под нее укладывают ЭППС. Толщина ЭППС зависит от типа фундамента, наличия и типа подвала и других архитектурных особенностей. В любом случае под стяжку (особенно в коммерческих зданиях) закладывают именно экструдированный пенополистирол.

И минераловатный утеплитель, и пенополистирол можно купить у нас - с доставкой на объект в любой точке Московской области.

09.02.2019
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом