Ответ: 

По действующему сейчас нормативу, теплосопротивление ограждающей конструкции в домах в Московской области должно быть не меньше 3.16 (м²•˚С)/Вт. Но это норматив для многоэтажных домов с централизованным отоплением, в которых тепловая энергия получается сравнительно дешевой. Вы будете использовать электрокотел, и у вас киловатт  энергии будет стоить намного дороже даже при нынешних тарифах, а они будут расти. Поэтому в вашем случае имеет смысл утеплить дом получше. Мы рекомендуем 150  мм минваты «Техноблок Стандарт». Теплосопротивление стены с таким утеплением составит примерно 3.77 (м²•˚С)/Вт, и это уже совсем другие затраты на обогрев.

Сделать отверстия для коммуникаций несложно. Перед монтажом опалубки закрепите в нужных местах закладные элементы из экструдированного пенополистирола. Когда бетон затвердеет, вам надо буде просто вырезать этот ЭППС, и можно будет вставлять трубы. ЭППС, минеральную вату, пескобетон для стен и даже облицовочный кирпич ЛСР можно будет купить у нас. Кроме того, у нас есть гибкие связи, кладочные смеси для облицовочного кирпича, кровельные материалы и водосточные системы. При покупке полного комплекта мы предоставим вам хорошую скидку.

15.02.2019
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом