Ответ: 

Нам неприятно вас огорчать, но проблема критична. Без пароизоляции влажный воздух будет свободно контактировать с минватой, и часть воды будет неизбежно конденсироваться в ее толще. Она очень быстро намокнет и перестанет выполнять свои функции.  Рабочие совершили грубую ошибку и должны ее исправить. Пол надо вскрыть, достать из-под минваты пароизоляционную пленку, снова уложить минвату и накрыть пароизоляцией сверху. Если рабочие разрезали пароизоляцию на полосы, придется ее проклеивать.

16.02.2019
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
      Мне надо утеплить каркасную конструкцию. Каркас сделан из обрезной доски, обшит снаружи обрезной доской, внутри -  вагонкой, а между ними ничего. Я хочу внутреннюю обшивку закрепить минераловатный утеплитель снаружи, а внутри между ним и вагонкой оставить воздушное пространство около 2 см для проветривания. В принципе так будет правильно? И скажите по поводу минваты для утепления каркасников. Сможете ли вы продать 11 кубометров?  
  • Вопрос: 
    У меня есть возможность приобрести коровник из кирпича для переделки в мастерскую. Это практически даром, но понятно, что переделывать надо много. Что вы можете посоветовать в плане утепления и что у вас есть для такой реконструкции?
  • Вопрос: 
      Я строю каркасный дом, который будет пристроен к другому зданию длинной стеной. Денег на все задачи буквально в обрез.  Размеры дома - 5х15 метров. Дом будет одноэтажный, с односкатной крышей со скатом в сторону от стены, к которой пристраивается здание, высота потолка 3 метра. Фундамент у него ленточный, сложен из обрезков монолитных свай на насыпном грунте, который устоялся пару лет. Получился он неровным: поэтому я буду делать поверх него пару рядов из строительного кирпича. Как будет лучше утеплить пол - сделать засыпку из керамзита, уложить ЭППС 5 см и залить стяжку или же сделать пол по лагам и заложить между ними 15 см минваты? Отопление будет электричеством.  

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом