Ответ: 

При отсутствии окон толщины 250 мм будет достаточно везде, кроме стены с большим проемом. Ее толщину, возможно, стоит увеличить до 375 мм.

Стеновой “пирог” должен выглядеть следующим образом:

  1. строительный кирпич;
  2. минераловатный утеплитель “ТН Техноблок” или аналогичный – 100 мм;
  3. гидроветроизоляционная мембрана;
  4. обрешетка под сайдинг, обеспечивающая вентзазор;
  5. сайдинг.
05.05.2019
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
      Есть ли у вас минеральная вата для стен толщиной 100 мм? Мне надо две фуры в Москве, желательно завтра-послезавтра.  
  • Вопрос: 
      Я хочу утеплить подвал в доме. Глубина пола подвала - 220 см от уровня земли, на этом уровне залита бетонная плита. Под плитой утрамбованная песчаная подушка. Стена подвала сделаны из ФБС толщиной 40 см, они идут до нулевой отметки, поверх них три ряда красного полнотелого кирпича, дальше бетонный пояс и сверху заводские плиты. Суммарно площадь подвала 110 м2. Получается, что у меня есть три полноценных комнаты, но чтобы их использовать, надо их отапливать Я не хочу монтировать там полноценное отопление, а хочу просто поставить по радиатору, но для этого надо утеплить Можно ли утеплить их внутри 100 минеральной ваты? Не будет ли намокания?  
  • Вопрос: 
    У меня есть старый дом из кирпича. Я хочу построить рядом гараж из газобетона и сделать к дому пристройку из бруса. Деревянность пристройки принципиальна, хочу иметь в доме комнату для летнего проживания с деревянными стенами. Все это хочу завести под единую крышу, утеплить минеральной ватой и обшить блокхаусом. Меня интересует вопрос, реально ли это сделать из-за разницы в усадке бруса и каменных стен? Тем более, сорокалетний кирпичный дом вообще уже не будет усаживаться.

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом