Ответ: 

 

Стены из теплой керамики толщиной 51 см будет достаточно почти для любого региона России, если стена будет защищена от продувания. Для этого достаточно затереть вертикальные швы снаружи и внутри, но лучше оштукатурить стену.

Класть изнутри слой кирпича толщиной в полкирпича мы не рекомендуем. Он добавит к теплоемкости совсем немного, а обойдется недешево: придется увеличивать толщину фундамента, покупать материал для перевязки, да и каменщики за кладку кирпича изнутри, скорее всего, будут брать оплату, считая не кубические, а квадратные метры. Если полнотелый кирпич нужен вам для навешивания тяжелых предметов, лучше сложить из кирпича внутреннюю несущую стену и перегородки – они все равно вам понадобятся.

В остальном конструктив хорош, но при обогреве магистральным газом вы можете заменить блоки 51 более легкими и тонкими блоками «Kerakam Kaiman 38». Теплопотери будут лишь незначительно больше, чем при использовании «Porotherm 51», и такие же, как при использовании дешевых блоков, а затраты на строительство получатся существенно меньше.

 

01.08.2019
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом