Ответ: 

По теплопроводности такая стена не будет удовлетворять требованиям СНиП и санитарно-гигиеническим требованиям. Впрочем, судя по выбранной вами конструкции стены и материалам (и энгельсский кирпич, и облицовочный кирпича Birchridge от Daas Baksteen – очень качественные и довольно дорогие материалы), увеличение затрат на отопление дома на несколько тысяч рублей не станет для вас проблемой. Поэтому вы можете просто проигнорировать недостаточное утепление стены. Во всем остальном кладка толщиной 500 мм будет замечательной: исключительная прочность, исключительная долговечность, прекрасная звукоизоляция и большая теплоемкость – практически идеальное решение для жилого дома, если вы можете позволить себе такие затраты.

Облицовочный кирпич в вашем случае все же лучше уложить с небольшим вентиляционным зазором – не потому что это заметно скажется на теплотехнике, а потому что защитит облицовку от миграции солей. Согласитесь, что покупать облицовочный кирпич по цене 5400 рублей за квадратный метр и потом бороться с высолами не совсем разумно. Кроме того, перевязывать кладки из кирпича высотой 120 мм и 50 мм проще гибкими связями.

03.10.2017
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом