Ответ: 

Дом получится вполне теплым и долговечным, но неоправданно дорогим. Безусловно, шлифованная теплая керамика немецкого производства  - замечательный материал, но сначала вы заплатите очень приличную сумму за саму керамику, а потом – за услуги каменщиков, которые умеют правильно с ней работать. В конечном итоге полученная кладка будет скрыта облицовкой из кирпича средней ценовой категории – «Степной» от «Донских зорь» очень неплох, но все же по классу сильно «не дотягивает» до теплой керамики «Бергманн». Конечно, теплопотери через стену из шлифованных и уложенных на клей блоков теплой керамики будут минимальными, но при нынешней стоимости энергоносителей эти затраты не окупятся никогда.

Мы считаем, что рациональнее будет распределить бюджет на «коробку» дома иным образом – приобрести обычную керамику «Kerakam Самара», оплатить услуги обычной бригады каменщиков, но купить немецкий или голландский кирпич ручной формовки, который превосходит «Донские зори» по всем характеристикам.

22.10.2017
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом