Ответ: 

Угловой элемент можно закрепить на металлической пластине, которая подкладывается под крайние кирпичи и служит полкой для кирпича. Разумеется, пластину лучше изготавливать из оцинкованной или нержавеющей стали достаточной толщины.

Второй способ закрепить кирпичи на углах выступающей кладки - подвесить их на арматуре. Необходимо заранее просверлить в нескольких кирпичах 2 или 3 отверстия под арматурные пруты и затем уложить эти кирпичи на углах, заведя в них арматуру. Крайний кирпич насаживается на торчащие края прутков и дополнительно фиксируется раствором так же, как и все прочие.

Недостаток такого крепления – малопривлекательный внешний вид. На углах выступающей кладки должен находиться угловой элемент – только в этом случае он будет смотреться завершенной. Попробуйте обратиться в компанию, которая занимается изготовление керамики на заказ – четыре угловых элемента едва ли будут стоить очень дорого.

21.12.2017
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом