Ответ: 

Нормативное теплосопротивление стены для Ярославской области - 3,33 (м²•˚С)/Вт. Теплосопротивление кладки из газобетона D600 толщиной 400 мм - 2.34 (м²•˚С)/Вт. При отоплении газом, очень хороших окнах, утеплении пола и крыши это допустимо (соблюдается требованию по удельной потере тепловой энергии), но затраты на отопление будут велики. Однако если добавить в схему 120 мм пустотелого кирпича снаружи и 30 мм теплой штукатурки внутри, получается 2.75 (м²•˚С)/Вт. Это тоже меньше, чем необходимо, но при отоплении магистральным газом допустимо. Конечно, затраты на отопление будут больше, чем при 3.33 (м²•˚С)/Вт, но незначительно, и утепление минватой при таком теплосопротивлении в разумные сроки едва ли окупится. Если дом будет отапливаться электричеством или дизтопливом, мы рекомендуем уложить 100 мм минваты плотностью от 45 кг/м3 (например,»Техноблок Стандарт»), а кирпич класть с вентзазором. В этом случае он не будет работать на удержание тепла, но это и не нужно - с 100 мм минваты теплосопротивление получается существенно больше 5.

Из недорогого облицовочного кирпича красного цвета мы рекомендуем «Браер», а если вы готовы заплатить чуть больше - «ЛСР красный гладкий». Он дороже примерно рублей на 6, но имеет утолщенную переднюю стенку и остальные характеристики у него тоже повыше.

27.06.2019
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом